Популярные темы

Исполнительного директора ТОО убили топором в Акмолинской области

Дата: 28 апреля 2022 в 18:48


Исполнительного директора ТОО убили топором в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Акмолинской области директора ТОО убили топором, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жестокое преступление произошло 24 апреля в Жаркаинском районе. Около 20:10 в районный отдел полиции поступила информация о том, что на территории одного из местных ТОО, расположенном недалеко от села Бирсуат, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Пострадавшим оказался исполнительный директор данного ТОО 1969 года рождения.

«На место происшествия незамедлительно прибыл участковый инспектор полиции, обслуживающий данный административный участок, следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. При осмотре места происшествия установлено, что преступление было совершено в помещении весовой, а орудием убийства стал топор. Здесь же, на территории ТОО, полицейские задержали одного из работников, который, предположительно, и нанес смертельные ранения своему начальнику. По данному факту полиция начала досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК (Убийство). 33-летний мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания», − отметили в полиции.

Как было установлено после проведения первичных следственных мероприятий и опроса работников ТОО, буквально несколько дней назад, 21 апреля, исполнительный директор взял на работу в качестве сварщика жителя Костаная. Однако уже через два дня новый работник начал жаловаться на ухудшение самочувствия, после чего работодатель отвёз его в лечебное учреждение в Аркалык.

«В день убийства мужчина вернулся на полевой стан и начал высказывать недовольство потерпевшему по поводу условий труда и проживания. На этой почве между мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой задержанный нанес своему оппоненту смертельные удары топором и отверткой. В настоящее время в рамках расследования назначен ряд экспертиз, орудие убийства изъято в качестве вещественного доказательства», − сообщили в полиции.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями