Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 апреля 2022 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Коллектив больницы впервые за два года пандемии собрался вместе в зале, чтобы выбрать лучшего медработника среднего звена. Девять человек решили побороться за это звание.



Сначала нужно было ответить на вопросы от основателя сестринского дела Флоренс Найтингел. Ведущая этого этапа конкурса была одета в исторический костюм 19 века. Все участники справились с заданием.



На втором этапе нужно было ответить на пять вопросов блиц-турнира.



На практическим этапе — определить группу и резус-фактор крови, провести сердечно-легочную реанимацию. Затем участников ждала проверка на коммуникативные навыки: смогут ли медсестры найти общий язык с пациентами. Смоделированные ситуации — самые распространенные.




Конкурсантов оценивало компетентное жюри с председателем главврачом областной больницы Юрием Моисеевым. А зал болел за своих . Плакаты, свистки, речевки... Создавалось ощущение одной большой и дружной семьи.



В итоге первое место занял медбрат отделения анестезиологии и реанимации Кайыр Кенжебаев. Второе — медсестра гинекологического отделения Александра Игоревна Томе, третье — медсестра отделения сердечно-сосудистой хирургии Айдана Карткожановна Жилкайдарова. Победители получили денежные призы, и всем участникам администрация больницы вруичла путевки в санаторий «Сосновый бор».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями