Популярные темы

В городе Ош началось строительство Западного РЭС

Дата: 28 апреля 2022 в 16:14


В городе Ош началось строительство Западного РЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр энергетики Доскул Бекмурзаев в рамках рабочей поездки в Ошскую область принял участие в церемонии закладки капсулы в основание Западного РЭС г. Ош. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщили в пресс-службе министерства.

В Минэнерго сообщили, что новое здание районных электрических сетей будет построено по поручению президента Садыра Жапарова в целях улучшения качества представления услуг жителям Оша.

Министр Бекмурзаев сообщил, что при участии главы государства 8 февраля этого года состоялось открытие Северного РЭС г. Бишкек.

«Строительство таких объектов является свидетельством того, что энергетика Кыргызстана на пути устойчивого развития и имеет большой потенциал стать основой экономического процветания нашей республики. Уверен, что мы в скором будущем будем участвовать в реализации крупных энергетических проектов. Для этого у нас есть всё необходимое: поддержка народа, видение и воля руководства страны», — подчеркнул министр.

Министр отметил, что завершение строительства Западного РЭС запланировано на 31 августа текущего года.

Справка Минэнерго:

Напомним, что жителям г. Ош в настоящее время услуги по обеспечению электроэнергией осуществляется в здании, которое построено в 1967 году.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями