Популярные темы

Жители Пришахтинска жалуются на ужасное состояние сквера за ДК «Молодежный»

Дата: 28 апреля 2022 в 10:55


Жители Пришахтинска жалуются на ужасное состояние сквера за ДК
Стоковые изображения от Depositphotos

Взглянув на состояние сквера за ДК, сразу становится ясно, что за ним никто не следит. А жители Пришахтинска еще помнят те времена, когда лавочки на территории сквера были целыми и не загаженными голубями. Фонтан блистал новой облицовкой, а вечерами в нем зажигались огни. 

Сквер пользовался большой популяностью у местных жителей. В Пришахтинске особо негде больше гулять. Поэтому там летними вечерами собирался весь район. Дети развивали силу, ловкость и равновесие на деревянных подвесных аттракционах, родители тем временем дышали свежим воздухом, сидя на лавочках.

Деревянные аттракционы давно сломали и снесли, а то что осталось находится в плачевном состоянии.

«Раньше такая ухоженная аллея была! А сейчас что с ней творится? Посмотрите на лавочки. Загажены голубями. Про фонтан я вообще молчу. В Пришахтинске итак негде гулять, а за сквером  ДК «Молодежный» ухаживать не хотят», — возмущаетмя местная жительница.

В акимате района имени Бокейханова по факту благоустройства сквера ДК «Молодежный» сообщают следующее: 

«В летний период текущего года будут приняты меры в части ремонтных работ скамеек и детских игровых элементов. На сегодняшний день ведутся конкурсные процедуры электронных государственных закупок по программе «Благоустройство и озеленение населенных пунктов», после подведения итогов и заключению договора с поставщиком услуг будут приняты соответствующие меры».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями