Популярные темы

«Канело» испугался жестокого избиения еще до боя с Головкиным

Дата: 28 апреля 2022 в 00:59


«Канело» испугался жестокого избиения еще до боя с Головкиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что мексиканский боксер Сауль Альварес (57-1-2, 39 КО) не хочет драться с Дэвидом Бенавидесом (25-0, 22 КО) в суперсреднем весе, сообщает Sports.kz.

«Канело» является абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе, однако вместо защиты титулов пока решил подняться в полутяжелый вес и сразиться там с россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО).

«Некоторые фанаты бокса считают, что „Канело« в 168 фунтах оказался между молотом и наковальней. Если бы он остался в суперсреднем весе, то оказался бы в незавидном положении, встретившись с победителем боя Бенавидес — Лемье. Широко распространено мнение, что „Канело« не желает драться с Бенавидесом, потому что он слишком крупный, слишком молодой и слишком эффективный. Кроме того, мощность удара Бенавидеса слишком высока для „Канело«. Поэтому „Канело« поднялся в 175 фунтов на бой с Биволом, где ему не нужно беспокоиться о получении урона», — пишет автор.

Напомним, в случае победы над Биволом «Канело» в сентябре сразится в трилогии с казахстанским боксером Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО). 

Промоутер Головкина обнадежил его перед третьим боем с «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями