Популярные темы

Выиграет ли Казахстан от роста миграции в страну

Дата: 27 апреля 2022 в 16:36


Выиграет ли Казахстан от роста миграции в страну
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель мажилиса парламента РК Ерлан Кошанов заявил, что Казахстан только выиграет на фоне приезжающих в страну трудовых мигрантов, передает «Казинформ».

«Казахстанцы опасаются наплыва мигрантов из Беларуси, России и Украины. Будет ли парламент инициировать какие-то законопроекты, чтобы защитить интересы граждан?», — прозвучал вопрос журналиста в кулуарах мажилиса.

«Я думаю, что здесь нужно видеть и положительный аспект. Если к нам приезжают высококвалифицированные специалисты, они находят свою нишу, открывают бизнес, создают рабочие места, платят налоги, я думаю, что от этого Казахстан только выиграет. Ну и, естественно, будет усиливаться конкуренция. Наш бизнес должен быть готов к конкуренции. Когда конкуренция, кто выигрывает в итоге? Выигрывает население, потому что качество товаров и услуг улучшится», — сказал Ерлан Кошанов. — Я знаю, что к нам из Москвы Indriver перевел головной офис и будет создавать новые рабочие места. Indriver представлен в 600 городах, насколько я знаю. Это плохо для нас или хорошо?».

Об этом написал CEO и сооснователь Chocofamily Holding Рамиль Мухоряпов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями