Популярные темы

Кинокомпания Eurasia Film Production приглашает на премьеру фильма «Нартай» 27 апреля 2022, 12:00

Дата: 27 апреля 2022 в 12:03 Категория: Новости культуры


Кинокомпания Eurasia Film Production приглашает на премьеру фильма
Стоковые изображения от Depositphotos

5 мая 2022 года во всех кинотеатрах Казахстана выходит в прокат фильм «Нартай» – пронзительная история о дружбе, молодости и любви. Для продюсера нашумевших казахстанских фильмов «Монгол», «Тюльпан» и «Айка» Гульнары Сарсеновой идея фильма отразилась в образе юного Нартая, героя новой кинокартины, который отчаянно мечтает добраться до дома.

«Нартай» – это картина о маленьких людях, которые приходят на помощь друг другу. Они напоминают нам о том, что помогать – это естественная и, возможно, самая лучшая способность человеческой души», — рассказывает режиссер и продюсер фильма Гульнара Сарсенова.

Слоганом фильма «Нартай» стали слова «Вдали от дома на чужой земле». Эта фраза не оценочная, а констатирующая. Герои фильма оказались в новой стране, без знания языка и культурных особенностей, но с ворохом старых проблем.

Над фильмом работали режиссеры Вахтанги Хубутия и Гульнара Сарсенова, сценарист Сергей Калужанов, оператор Азамат Дулатов, сопродюсеры Анна Качко и Максим Трапо. Главные роли исполнили молодые актеры Шарифбек Закиров, Григорий Чабан и Анна Старченко.

«Конечно, каждый зритель увидит в «Нартае» что-то свое. Но для меня это в первую очередь история о дружбе между разными нациями и поколениями. Я верю, что простота и искренность героев фильма согреют сердца зрителей вне зависимости от возраста, национальности или политических взглядов», — добавляет Гульнара Сарсенова.

Продуманный сюжет и живые герои будут понятны всем – и мужчинам, и женщинам, и молодежи, и более взрослой аудитории. Особенно полюбится «Нартай» тем, кто тяготеет к душевным фильмам и многогранным персонажам.

Фильм снят по мотивам романа «Русские на Мариенплац» известного советского писателя и сценариста Владимира Кунина. Это не первое произведение автора, взятое за основу в фильмах, в разное время по работам Кунина сняли больше 20 кинокартин, включая ленты «Хроники пикирующего бомбардировщика» (1967), «Интердевочка» (1989), «Сволочи» (2005) и другие.

Смотрите фильм «Нартай» от кинокомпании Eurasia Film Production с 5 мая во всех кинотеатрах страны.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями