Популярные темы

Учащегося жестоко избили в школьном туалете в Атырауской области 26 апреля 2022, 23:13

Дата: 26 апреля 2022 в 23:23 Категория: Общество


Учащегося жестоко избили в школьном туалете в Атырауской области
                26 апреля 2022, 23:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырау одиннадцатиклассники школы № 36 избили учащегося 10 класса в школьном туалете. В школе пострадавшему оказать помощь не смогли, и немудрено: травмы оказались серьезными, нужны были профессиональные медики, передает Tegrinews.kz со ссылкой на «Акжайык».

«Пострадавший поступил в приемное отделение областной детской больницы 25 апреля примерно в 17.00. Он был госпитализирован в лор-отделение. В связи с тем, что больной не нуждается в срочной операционной помощи и в настоящее время у нас нет специалиста по челюстно-лицевой хирургии, было согласовано направление больного к специалистам Западно-Казахстанской областной больницы. С его диагнозом пациента должны были в плановом порядке принять на операцию в течение 7-10 дней. Однако родители сегодня в 12 часов забрали сына под расписку и увезли в Уральск на самолете. Областная детская больница в настоящее время готовит специалиста челюстно-лицевой хирургии, который должен приступить к работе в этом году», – сообщил директор областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов.

В Департаменте полиции Атырауской области нам сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 107 УК РК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

«В связи с инцидентом отдел образования города провел разъяснительную работу в школе, наложил дисциплинарные взыскания на директора и администрацию школы. Состояние школьника взято на контроль», – сообщила руководитель городского отдела образования Фариза Шангереева.

По сообщению прокурора города Атырау Аршата Тайтуллина, следственно-оперативными мероприятиями установлено виновное лицо, являющегося учеником 11 класса. Допрошены все свидетели произошедшего инцидента. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе по проведению судебно-медицинских экспертиз.

«Директор школы привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 127-1 КоАП РК за несообщение о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетними», – отметил А. Тайтуллин.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Атырау
Поделитесь новостью с друзьями