Популярные темы

Король Испании опубликовал декларацию об имуществе 26 апреля 2022, 19:33

Дата: 26 апреля 2022 в 19:43 Категория: Новости стран мира


Король Испании опубликовал декларацию об имуществе
                26 апреля 2022, 19:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Король Испании Фелипе VI впервые с момента восшествия на престол обнародовал информацию о своем имуществе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении, опубликованном королевским домом, говорится, что состояние испанского монарха оценивается в 2,57 миллиона евро. Активы короля включают чуть менее 2,3 миллиона евро на чековых или сберегательных счетах и в ценных бумагах, и в настоящее время он владеет предметами искусства, антиквариатом и ювелирными изделиями стоимостью более 305 тысяч евро.

Общий объем средств, которые Фелипе VI получил до уплаты налогов, достигает 4,3 миллиона евро.

«Сегодня, более чем когда-либо, граждане со всем основанием требуют, чтобы морально-этические принципы вдохновляли, а образцовость руководила нашей общественной жизнью», — сказал король Фелипе.

Согласно данным агентства, Фелипе вступил на престол в 2014 году, после того как его отец Хуан Карлос отрекся от престола на фоне дела о налоговых махинациях с участием членов королевской семьи, а также скандала вокруг поездки на охоту на слонов в то время, когда Испания боролась с глубокой рецессией.

В рамках усилий по модернизации монархии и дистанцирования от скандалов король Фелипе отстранил своих старших сестер, Елену и Кристину, от королевских обязанностей. Позже, в 2020 году, Фелипе отказался от наследства, доставшегося ему от отца, и лишил экс-монарха средств из бюджета королевского дома.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями