Популярные темы

Сборная Ирана по велоспорту приняла участие в казахстанских соревнованиях 

Дата: 26 апреля 2022 в 16:10 Категория: Новости стран мира


Сборная Ирана по велоспорту приняла участие в казахстанских соревнованиях 
Стоковые изображения от Depositphotos

С 22 по 25 апреля в Нур-Султане на республиканском велотреке «Сарыарка» прошли четыре соревнования среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, сообщает Prosports.kz с ссылкой на пресс-службу ФВК.

Конкуренцию казахстанским велосипедистам составили юниоры сборной Ирана, прибывшие в столицу на учебно-тренировочные сборы – Мохаммад амин Рахимабади, Рамин Ахбари и Амир Али Ализаде Ганнад.

В рамках открытого чемпионата Республики Казахстан в спринтерском омниуме Мохаммад амин Рахимабади занял второе место.

«Хотелось бы поблагодарить организаторов за возможность участвовать в этих соревнованиях, — говорит главный тренер сборной Ирана по велоспорту на треке Мохаммад Абохеидари. – Гонки прошли очень хорошо, на высоких скоростях. Я уже бывал здесь в 2010 году на Кубке мира. Здесь очень приятные люди. Нас тепло приняли».

Сборная Ирана в рамках учебно-тренировочных сборов пробудет в столице до 3 мая.

«Постпандемийные международные старты еще раз показали, что в велоспорте важны гоночные километры, соревновательный опыт, — говорит генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Асем Кунакбаева. – Лучшая тренировка — это гонка, не зря так говорят. Из этих соображений федерация из года в год увеличивает число внутренних чемпионатов и старается привлекать спортсменов из других стран, чтобы поднимать конкурентный уровень наших сборных. Иранская сборная была приглашена пройти УТС у нас треке и поучаствовать в нашем чемпионате. Хороший опыт получился для нас. Надеемся, что это станет началом такого международного обмена опытом».

«Астана» объявила состав на многодневную гонку «Тур Романдии»

Казахстанский велогонщик стал 22-м в омниуме на этапе Кубка наций в Глазго

Видеообзор монументальной велогонки «Льеж — Бастонь — Льеж»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями