Популярные темы

Самые высокооплачиваемые в Казахстане вакансии на удаленке назвали специалисты

Дата: 26 апреля 2022 в 14:58


Самые высокооплачиваемые в Казахстане вакансии на удаленке назвали специалисты
Стоковые изображения от Depositphotos

Аналитики HeadHunter Казахстан на основе предложений от работодателей за последний год выявили самые высокооплачиваемое вакансии на удалёнке, передает Arnapress.kz.

Удаленная работа получает все большее распространение, а заработные платы не уступают предложениям с офисным графиком.

Одна из самых высоких зарплат доступна дизайнеру интерфейсов − до 3 000 USD. От соискателя ждут опыт работы дизайнером интерфейсов от трёх лет, знание английского языка B2 и выше, понимание принципов создания дизайн-систем и Atomic Design подхода, опыт в создании UI Kit, знание принципов и правил «accessibility» (WCAG2.1, iOS HIG, Material Design Guidelines и тому подобное), свободное владение Figma, Sketch, AI, PS и методами автоматизации работы, базовые знания AE.

Также в сфере IT ищут технического архитектора 1С, которому готовы платить до 800 000 тенге. Специалисту предстоит принять участие в проекте перехода на 1С ERP, иметь уверенные знания синтаксиса и стандартов разработки конфигураций 1С, иметь опыт построения и поддержки обменов между различными информационными системами, а также уметь разбирать и анализировать чужой код.

По данным сервиса hh.kz, от 800 000 тенге в месяц может заработать разработчик баз данных с опытом работы от двух лет. На эту должность компания ищет кандидата, который будет заниматься разработкой на PL/SQL и проектированием баз данных. Ему необходимо иметь четкое понимание того, как работает Oracle, уметь работать с большими объемами данных и разбираться в существующем коде.

Кроме того, до 1 200 000 тенге в месяц может получать менеджер по развитию бизнеса с опытом продаж в индустрии мобильных приложений от двух лет. Соискателю необходимо иметь опыт в GAMEDEV, свою клиентскую базу, хороший английский В2 и выше. Обязательным является наличие развитых аккаунтов в LinkedIn, XING и Facebook.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями