Популярные темы

Кыргызстан и Иран проведут совместные выставку-ярмарку и бизнес-форум в Бишкеке

Дата: 26 апреля 2022 в 12:24 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан и Иран проведут совместные выставку-ярмарку и бизнес-форум в Бишкеке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В период 18-21 апреля 2022 года в рамках рабочей поездки посол Кыргызстана в Иране Турдакун Сыдыков посетил промышленную зону «Тус».

Как сообщила пресс-служба МИД, посол также провел встречи с губернатором провинции Хорасан-Разави Якубом Али Назари, мэром г.Мешхед Сейедом Абдуллой Арджаи, председателем ТПП Ирана Голамом Хоссейн Шафеи, руководителем представительства МИД ИРИ на северо-востоке Ирана М.Бехешти, руководителем международного выставочного комплекса «Мешхед» С.Сейфи.

В ходе встреч Т.Сыдыков предложил активизировать межгородские связи г.Мешхед с городами Кыргызстана в сфере туризма, градостроительства, промышленности и инвестиций. Подчеркнул важность увеличения количества авиарейсов между Кыргызстаном и Ираном, которое будет способствовать активному и взаимовыгодному обмену бизнес-делегациями и активизации сотрудничества в сфере туризма.

В свою очередь, иранская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с Кыргызстаном и подтвердила готовность г.Мешхед к интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с городами Кыргызстана.

По итогам встречи, стороны договорились провести в июне 2022 года в г. Бишкеке выставку-ярмарку и бизнес-форум с участием кыргызских и иранских предпринимателей.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями