Популярные темы

Препарат от COVID-19 для детей младше 12 лет одобрили в США 26 апреля 2022, 12:13

Дата: 26 апреля 2022 в 12:23 Категория: Новости стран мира


Препарат от COVID-19 для детей младше 12 лет одобрили в США
                26 апреля 2022, 12:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило препарат для лечения от COVID-19 для детей младше 12 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт FDA.

Американский регулятор одобрил препарат Veklury, также известный как «Ремдесивир», в качестве первого лечения от COVID-19 для детей младше 12 лет.

Today we expanded approval of the #COVID19 treatment Veklury (remdesivir) to include pediatric patients 28 days of age and older weighing at least 3 kilograms. This marks the first approved #COVID19 treatment for children younger than 12.

Learn more: https://t.co/d4gRfh1chd pic.twitter.com/WML2gxJlzy

— U.S. FDA (@US_FDA) April 26, 2022

Теперь ремдесивир можно вводить всем детям, включая новорожденных возрастом 28 дней и весом не менее 3 килограммов, для лечения от COVID-19 легкой и средней степени тяжести с высокой вероятностью прогрессирования до тяжелой формы.

«Поскольку COVID-19 может вызывать тяжелые заболевания у детей, некоторые из которых в настоящее время не имеют возможности вакцинироваться, по-прежнему существует необходимость в безопасных и эффективных вариантах лечения от COVID-19 для этой группы населения», — сказала директор Центра оценки и лечения FDA доктор медицинских наук Патриция Каваццони.

Отмечается, что до сих пор Veklury был одобрен только для лечения некоторых взрослых и пациентов 12 лет и старше. Препарат не является заменой вакцинации у лиц, для которых рекомендуется вакцинация против COVID-19 и бустерные дозы.

Ранее стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) одобрила использование вакцины Pfizer/BioNTech для детей в возрасте 5-11 лет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями