Популярные темы

Бывший начальник МПС Шымкента задержан и водворен в изолятор 26 апреля 2022, 09:47

Дата: 26 апреля 2022 в 09:53 Категория: Происшествия


Бывший начальник МПС Шымкента задержан и водворен в изолятор
                26 апреля 2022, 09:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший начальник Управления местной полицейской службы Шымкента задержан и водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

«Антикоррупционной службой города Шымкента проводится досудебное расследование в отношении бывшего начальника местной полицейской службы Департамента полиции города Шымкента по факту мошенничества с использованием служебного положения (по статье 190, части 3, пункту 2 Уголовного кодекса). 25 апреля текущего года Бухарбаев М. задержан и водворен в изолятор временного содержания в порядке статей 128, 131 Уголовно-процессуального кодекса», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении начальника Управления местной полицейской службы Шымкента проводится расследование.

Ранее в Telegram-канале Михаила Козачкова появилось видео офицера-командира роты Департамента полиции Шымкента. На кадрах он обращается к Президенту Казахстана и министру внутренних дел. По словам офицера, начальник местной полицейской службы Департамента полиции Шымкента Бухарбаев вынуждал его покупать дорогие вещи: мебель, оборудование, наушники для iPhone.

«Доказательства я предоставил следствию, однако, несмотря на все доказательства, Бухарбаев до сих пор на своем месте. Дело уже передали в КНБ города Шымкента, оно до сих пор волокитится. Какие-то неизвестные люди мне уже предлагают 10 миллионов тенге, чтобы я забрал свой рапорт. Я честный полицейский и не приемлю такого», — сказал автор видео.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями