«Заменой Ракицкому пока не стал». В России указали на главный недостаток Нуралы Алипа

Дата: 26 апреля 2022 в 09:09

Российский сайт Sport-express.ru подвел итоги матча 26-го тура РПЛ «Краснодар» — «Зенит» (1:3), в котором принял участие казахстанский защитник «бело-голубых» Нуралы Алип, пишет Sports.kz.

Стоит отметить, что единственный гол краснодарцы забили благодаря ошибке Алипа — казахстанец проиграл позицию невысокому 19-летнему Ираклию Манелову, который воспользовался шансом и отправил мяч головой в ворота на 73-й минуте.

«Любопытно, что в третий раз подряд 90 минут на поле провел Алип. И защитник сборной Казахстана большую часть встречи играл солидно, хорошо выходил из-под агрессивного прессинга „Краснодара«. Правда, полноценной заменой Ракицкому Нуралы все равно пока не стал — он с левой ноги дает пасы исключительно ближнему, а не исполняет длинные передачи. (...) Конечно, „Зениту« местами везло. Дуглас легко мог попасть не в перекладину, а в сетку, да и Олусегун упустил жирный момент. Но гости явно играли с запасом и сами себя усыпили при счете 2:0. А „Краснодар« пытался поменять многое: уже на 65-й минуте Александр Сторожук использовал четыре из пяти замен, которые заметно активизировали игру. И именно свежие футболисты организовали гол: Апеков принял мяч после вбрасывания и ассистировал Манелову. Алип ошибся при опеке», — пишется в статье.

Потерял позицию? Видео удивительной голевой ошибки Алипа в матче за «Зенит» в РПЛ