«Зенит» с ошибкой Алипа на нервах одержал победу в матче РПЛ

Дата: 25 апреля 2022 в 23:59 Категория: Новости спорта

В российской Премьер-Лиге состоялся матч 26-го тура, в котором «Краснодар» принимал санкт-петербургский «Зенит», сообщает Sports.kz.

Сергей Семак выпустил в старте вместе с казахстанцем Нуралы Алипом сразу пятерых бразильцев, а Артем Дзюба не принимал участия в игре из-за травмы. У хозяев поля на поле был лишь один нигерийский легионер.

В первом тайме «Зенит» добился комфортного преимущества в два мяча. На 35-й минуте Иван Сергеев открыл счет, спустя семь минут Малком его удвоил. Ираклий Манелов на 73-й минуте выиграл позицию у Алипа в штрафной площади и сократил отставание. После этого «Краснодар» провел несколько опасных атак и имел шанс сравнять счет, но гости выдержали. На 88-й минуте Магомед Оздоев установил окончательный счет, 3:1 в пользу «Зенита».

Выступающий на правах аренды за «Зенит» защитник «Кайрата» Нуралы Алип третий матч подряд вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. В этом сезоне футболист сборной Казахстана провел за санкт-петербургский клуб восемь матчей, в которых не отметился результативными действиями.

После 26 сыгранных матчей «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 58 очков; «Краснодар» с 39 очками после 25 игр занимает шестое место.