Популярные темы

Еще одна автобусная полоса появится в Нур-Султане 25 апреля 2022, 19:52

Дата: 25 апреля 2022 в 20:03 Категория: Новости авто


Еще одна автобусная полоса появится в Нур-Султане
                25 апреля 2022, 19:52
Стоковые изображения от Depositphotos

С 25 апреля по улице Нажимеденова — от улицы Калдаякова до проспекта Тауелсыздык — вводится полоса для движения общественного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

«На данном участке установлены соответствующие дорожные знаки, а также подрядными организациями ведутся подготовительные работы по нанесению соответствующей дорожной разметки», — говорится в сообщении.

Правоохранители напомнили, что правонарушения ПДД в части движения по полосам Bus Lane фиксируются камерами «Сергек» на вышеуказанном участке.

«С сегодняшнего дня, 25 апреля, запущена выделенная автобусная полоса Bus Lane по улице Нажимеденова — от улицы Калдаякова до проспекта Тауелсиздик. Тем самым на данном участке создано преимущество для движения 2-х маршрутов, пользующихся большим спросом: № 32 и 50, а это 31 автобус», — прокомментировали в City Transportation Systems.

С учетом внедрения выделенной полосы по улице Нажимеденова проект Bus Lane реализуется на 26 участках дорог протяженностью 74,6 километра, отметили в CTS.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями