Популярные темы

Фото — Начался ремонт дороги Ача-Кайынды—Май-Босого

Дата: 25 апреля 2022 в 17:54


Фото — Начался ремонт дороги Ача-Кайынды—Май-Босого
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На автодороге Ача-Кайынды—Май-Босого начались ремонтные работы по уширению земляного полотна, экскавации непригодного грунта, строительству водопропускных труб и обеспыливанию дороги. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций (МТиК).

Как стало известно, после обращения жителей сел Ача-Кайынды, Баш-Кайынды, Кара-Тал, Биринчи-Май, Талды-Суу и ОзгорушАт-Башинского района к президенту Садыру Жапарову, МТиК поручили провести ремонта автодороги Ача-Кайынды—Май-Босого.

15 апреля 2022 года было подписано Дополнение №7 к контракту на гражданские работы между Министерством транспорта и коммуникаций КР и кувейтско-китайским СП «Копри/Синохидро».

В настоящее время за счет сэкономленных средств проекта реконструкции автодороги Бишкек—Нарын—Торугарт (км 272-365), на автодороге Ача-Кайынды—Май-Босого (5 км) подрядчиком начаты ремонтные работы по уширению земляного полотна, экскавации непригодного грунта, строительству водопропускных труб, а также ведется работа по обеспыливанию.

«На строительных работах подрядчиком мобилизовано 30 рабочих и задействовано 10 единиц дорожно-строительной техники. Кроме этого, за счет республиканского бюджета предусмотрено в текущем году устройство асфальтобетонного покрытия, протяженностью 3 километров», — пояснили в МТиК.

Ремонтные работы по устройству асфальтобетонного покрытия на протяжении 8 км на автодороге Ача-Кайынды—Май-Босого планируется завершить до 1 октября 2022 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями