Популярные темы

Пекин начал массовое COVID-тестирование жителей столицы 25 апреля 2022, 16:31

Дата: 25 апреля 2022 в 16:43 Категория: Общество


Пекин начал массовое COVID-тестирование жителей столицы
                25 апреля 2022, 16:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Столица Китая начала массовое тестирование для миллионов жителей после всплеска случаев коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно уведомлению городской группы по профилактике заболеваний, все 3,5 миллиона жителей крупнейшего в городе делового района Чаоян, где находится множество посольств и иностранных предприятий, пройдут три раунда массового тестирования.


©REUTERS

С пятницы Пекин сообщил о 47 случаях местного заражения COVID-19, причем Чаоян составляет более половины из них. 


©REUTERS

На фоне этого жители начали запасаться предметами первой необходимости, а в местных СМИ циркулируют изображения, показывающие пустые полки супермаркетов и длинные очереди на кассах.


©REUTERS

Государственное информационное агентство The Global Times сообщило, что пекинским компаниям по производству свежих продуктов было приказано увеличить поставки продуктов питания, таких как мясо, яйца и овощи. Крупные супермаркеты Пекина также продлили часы работы, чтобы удовлетворить всплеск спроса.


©REUTERS

В то время как загруженность китайской столицы невелика по сравнению c сотнями тысяч в Шанхае, власти района Чаоян призвали жителей сократить общественную деятельность, хотя большинство школ, магазинов и офисов остаются открытыми. Отмечается, что к полудню ограничения на передвижение в одной части Чаояна были ужесточены и жителям было приказано не покидать дома по несущественным причинам.

Напомним, увеличение числа случаев заболевания в Пекине связано с тем, что материковый Китай столкнулся с самой серьезной вспышкой коронавируса с начала 2020 года. Большая часть Шанхая, крупнейшего города Китая, остается в длительной изоляции.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями