Популярные темы

Хищение пенсий в Карагандинской области: арестованы руководитель дома престарелых и соцработник 25 апреля 2022, 10:20

Дата: 25 апреля 2022 в 10:23 Категория: Происшествия


Хищение пенсий в Карагандинской области: арестованы руководитель дома престарелых и соцработник
                25 апреля 2022, 10:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Уголовное дело по факту хищения пенсионных выплат и пособий постояльцев дома престарелых расследуется в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

По данным ведомства, на содержании социального объекта находятся 90 подопечных, из которых 30 инвалидов и 60 пенсионеров.

«По подозрению в совершении данного преступления, предусмотренного пункту 3 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК, задержаны и водворены в изолятор временного содержания руководитель дома престарелых в Карагандинской области и социальный работник.

Карагандинским областным судом в отношении руководителя санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца», — говорится в сообщении.

Напомним, схема хищений пенсионных выплат и пособий постояльцев дома престарелых в Карагандинской области была выявлена в январе. Тогда в АФМ сообщили, что на протяжении пяти лет работники дома престарелых при соучастии филиала «Казпочты» присваивали пособия пенсионеров и инвалидов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями