Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 апреля 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Подобная практика прошла впервые в колонии-поселении. Осужденный Х. отбывает наказание по ст. 188 — кража, это его вторая судимость. Ранее возможности получить права не было, да и желания не возникало.



— Решил поступить на вождение, для того чтобы освоить новую профессию и после освобождения начать жизнь с чистого листа, — поделился осужденный Х.

Обучался 3,5 месяца. Поспособствовали этому администрация учреждения совместно с Костанайской ассоциацией автошкол. Чтобы осужденный сдал практическую часть — вождение — его специально вывозили в город.

— Согласно ст. 143 УИК РК, осужденным разрешается заочно обучаться в организациях высшего и послесреднего образования, расположенных в пределах территории соответствующей области, города республиканского значения, столицы, где располагается учреждение, в том числе дистанционно, при наличии соответствующих технических условий в учреждении, — пояснили в ведомстве.

Во время учебы сложностей не возникало, осужденный увлекался машинами с детства, и сейчас его мечта — приобрести уже собственное авто.

— Благодарен администрации что дали возможность получить права, теперь по освобождению хочу скорее стать автовладельцем и начать жизнь заново, — рассказал осужденный.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями