Популярные темы

В Центре кинологической службы Караганды прошла экскурсия для детей

Дата: 24 апреля 2022 в 10:45 Категория: Новости культуры


В Центре кинологической службы Караганды прошла экскурсия для детей
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде в рамках Года ребенка, объявленного Главой государств, на базе Центра кинологической службы ДП Карагандинской области состоялась ознакомительно-познавательная экскурсия для детей и подопечных с ограниченными возможностями Центра помощи детям и инвалидам «Лучик надежды». 

В мероприятии участвовало более 40 человек в возрасте от 6 до 35 лет.

Сотрудники Центра рассказали о работе с четвероногими помощниками полиции, методах их подготовки и воспитания. Также экскурсанты пообщались с щенками, из которых впоследствии получаются настоящие служебно-розыскные собаки, способные задержать вооруженного преступника, найти тайник с наркотическими веществами или обнаружить взрывчатые вещества.

Затем полицейские наглядно продемонстрировали гостям, какими способностями на практике обладают их питомцы. Особый интерес вызвал эпизод по задержанию условного преступника, итогом которого стали заслуженные аплодисменты в адрес смелой собаки и инспектора-кинолога.

В завершении мероприятия присутствовавшим на экскурсии малышам сотрудники Центра подарили мягкие игрушки – героев-щенков из известного мультипликационного сериала.

Организаторами данного мероприятия выступили Управление по противодействию наркопреступности и Центр кинологической службы ДП области.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями