Популярные темы

Минкультуры предлагает внести изменения в закон о ремесленной деятельности в Кыргызстане

Дата: 24 апреля 2022 в 10:24


Минкультуры предлагает внести изменения в закон о ремесленной деятельности в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики выносит на общественное обсуждение проект нормативно-правового акта.

Речь идет о проекте постановления Кабинета министров «О внесении изменений в закон «О ремесленной деятельности в Кыргызской Республике».

Основной целью принятия постановления является оптимизация и совершенствование законодательной базы на основании Методологии проведения инвентаризации законодательства.

Результаты оценки закона «О возрождении, развитии и сохранении народного художественного промысла» были одобрены на очередном заседании Межведомственной экспертной группы (Протокол заседания от 20 сентября 2021 г. № 02-2/10217).

Анализ, согласно Методологии, проводился на основании 5 критериев оценки:

Закон «О возрождении, развитии и сохранении народного художественного промысла» от 16 марта 2006 года № 77 регулирует отношения в области возрождения, развития и сохранения народного художественного промысла и ремесленного дела на территории Кыргызстана.

В ведомстве отметили, что 8 февраля 2022 года принят закон «О ремесленной деятельности в Кыргызской Республике», в котором содержатся нормы, дублирующие закон КР «О возрождении, развитии и сохранении народного художественного промысла», а также некоторые противоречия, которые ведут к коллизиям.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями