«Лидеры будто решили сыграть в поддавки». Бескомпромиссный тур в КПЛ удивил российское СМИ

Дата: 24 апреля 2022 в 08:49

Российский сайт «Футбол на Куличках» подвел итоги седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«В 7-м туре лидеры Премьер-Лиги будто решили сыграть в поддавки. „Тобол«, „Кайрат«, „Каспий« и „Шахтёр« синхронно потерпели поражения. Победила лишь „Астана«, которая шла перед отчётным игровом днём лишь на пятом месте. Столичный клуб в центральном матче тура не оставил от обороны „Каспия« и камня на камне. Уже к первому тайму „Астана« забила трижды, а после перерыва сделала счёт совсем неприличным (4:0). Эта яркая победа вкупе с осечками конкурентов подняла „горожан« сразу на вторую строчку. Теперь они дышат в спину как раз „Каспию«. Между тем, „Кайрат« своё первое поражение в сезоне потерпел от команды, которая к тому моменту замыкала таблицу и не выигрывала — „Турана«. Единственный гол в матче команда Курбана Бердыева пропустила в первом тайме с пенальти. Таким образом, в таблице остался единственный ноль — в графе „ничьи« у „Астаны«. Тем временем, второе поражение кряду потерпел действующий чемпион. На сей раз „Тобол« уступил „Атырау«. Безвыигрышная же серия костанайцев составляет уже три матча — повод серьёзно задуматься тренерскому штабу Александра Москаленко. Продолжает сдавать позиции после удачного старта и „Шахтёр«. Дружина Магомеда Адиева не сумела пополнить очковую копилку в домашнем поединке с „Акжайыком«. Седьмой тур вышел на редкость бескомпромиссным — не было зафиксировано ни одной ничьей. Более того, плотность в таблице такова, что первую команду от десятой сейчас отделяют всего три очка», — отмечает СМИ.