«Они удивили». Игроки «Актобе» прокомментировали победу над «Мактааралом»

Дата: 24 апреля 2022 в 00:59

Футболисты «Актобе» Дмитрий Шомко и Йоахим Адукор прокомментировали минимальную победу над «Мактааралом» (1:0) в седьмом туре КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Казахстанский защитник актюбинцев Дмитрий Шомко поделился своими эмоциями об игре:

— Тяжелая игра. То, что задумали сегодня тяжело далось. Главное что выиграли. В некоторых моментах ошибались. Необоснованные были обрезы и у меня они были. Будем стараться улучшать свою игру. Есть время до следующего матча.

— У тебя был очень хороший момент забить в первом тайме. Прокомментируй этот момент.
— Пошел, как говорили, в ту зону, в которую требовали и просто не реализовал момент, пробей не во вратаря, я думаю, был бы гол.

— Сегодня, я думаю, многие ожидали легкой игры с одним из аутсайдеров. Что скажешь по сопернику?
— Хороший соперник. Понятно, что ребята все бьются, хотят остаться в Премьер-Лиге. Удивили своей компактностью, играли плотно в обороне, вылетали на контратаках.

— После того инцидента в Нур-Султане было видно, что ты хочешь доказать болельщикам любовь к команде. Твои слова к фанатам?
— Сегодня была хорошая поддержка, мы ее ощущали. Спасибо всем тем, кто пришел и погода была не очень.

Ганский защитник Йоахим Адукор также высказался о победе:

— Прежде всего, это была непростая игра. Мы попытались показать свою лучшую игру в первом тайме, но это было очень сложно — соперники вышли очень собранными и мы должны были подготовиться ко второму тайму. И да, мы забили гол и хорошо показали себя во втором тайме.

— Что сказал тренер после сложного первого тайма?
— Мы должны были улучшить свою игру, мы должны были биться. Потому что эта игра была такой, что нам нужна была победа, чтобы вернуть уверенность и подниматься наверх. Тренер мотивировал всех, чтобы мы продолжали биться вместе как команда и бороться за победу.

Фоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Мактаарал» 1:0

Тэги новости: Актобе