Европейский клуб казахстанского тренера упустил победу на выезде

Дата: 23 апреля 2022 в 21:59 Категория: Новости спорта

Литовский клуб «Жальгирис» из Вильнюса, главным тренером которого является казахстанский тренер Владимир Чебурин, в девятом туре чемпионата на выезде сыграл с клубом «Хегельман Литауэн», сообщает Sports.kz.

На 35-й минуте хорватский нападающий «Жальгириса» Йосип Тадич открыл счет в матче. После перерыва команда Чебурина удвоила свое преимущество на 65-й минуте. Однако, спустя пять минут Ибрагим Олаосебикан сократил отставание в счете — 1:2. На 92-й минуте игроки «Хегельман Литауэн» вновь сравняли счет. В итоге матч закончился боевой ничьей — 2:2.

Казахстанский защитник «Жальгириса» Динмухаммед Кашкен не попал в заявку на матч.

После этой игры «Жальгирис» Владимира Чебурина располагается на третьей строчке, имея в активе 17 очков.  Лидером чемпионата является «Паневежис» с 23 баллами.

Стоит отметить, что 27-го апреля «Жальгирис» сыграет против «Йоанавы» в десятом туре чемпионата.