«Кайрат» опозорился дома в матче против главного аутсайдера КПЛ

Дата: 23 апреля 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с «Тураном», пишет Sports.kz.

«Туран» «паненкой» в седьмом туре забил свой первый гол сезона в ворота «Кайрата». Видео

До этого поединка гости не только были без очков, но и забитых голов, что делало хозяев абсолютными фаворитами. Тем не менее, первый тайм остался полностью за туркестанцами, они и инициативой владели и пенальти реализовали, когда Виктор Васин сыграл рукой в своей штрафной «паненку» четко исполнил Азат Нургалиев. После перерыва алматинцы атаковали, однако ничего это не принесло. 1:0 — победа заведомого аутсайдера.

У «Кайрата» осталось 12 очков и он в тройке лидеров турнирной таблицы, а «Туран» с шестью баллами поднялся с последней строчки.

«Кайрат» — «Туран» 0:1 (0:1)
Гол: Нургалиев с пенальти 31 (0:1).

Голы на 90-й и 93-й минутах выявили победителя матча «Ордабасы» — «Кызыл-Жар»