Популярные темы

Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра МИИР 23 апреля 2022, 14:48

Дата: 23 апреля 2022 в 15:03 Категория: Новости политики


Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра МИИР
                23 апреля 2022, 14:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК. Об этом сообщается на сайте primeminister.kz, передает Tengrinews.kz.

«За несвоевременное исполнение поручений Главы государства по ремонту автодорог в Западно-Казахстанской области постановлением Правительства РК от занимаемой должности освобожден вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев», — говорится в сообщении.

Камалиев был назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития в марте 2019 года. До этого с 2016 года был вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

В разные годы он работал советником премьер-министра РК, председателем Комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК РК. С апреля 2010-го по апрель 2011 года — вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций РК. Также Камалиев был председателем правления АО «НК «ҚазАвтоЖол». С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО «НК «ҚТЖ».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями