Популярные темы

Скандал в республиканском колледже спорта

Дата: 23 апреля 2022 в 15:00 Категория: Новости спорта


Скандал в республиканском колледже спорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский колледж спорта в Алматы закроют, а учащихся переведут в другие профильные заведения, сообщает Prosports.kz

Особое возмущение у родителей учеников вызвало то, что руководство колледжа даже не поставило их в известность о закрытии заведения. Об этом сообщает телеканал «Астана».

Об этом родители студентов как выяснилось, узнали из соцсетей. Руководство ограничилось онлайн собранием, на котором родителей поставили перед фактом. По их словам, никто толком не объяснил, по каким причинам колледж закрывается. Отмечается, что заведение полностью спонсируется государством, и учащиеся не хотят его закрытия. Эта новость стала неожиданностью также и для педагогов и тренеров.  

Между тем, руководство колледжа пообещало устроить студентов, учителей и тренеров  в другие аналогичные учебные заведения, так отделение дзюдо может переехать в Республиканскую специализированную школу-интернат-колледж олимпийского резерва имени Каркена Ахметова, а вольной и женской борьбы – в Республиканскую специализированную школу-интернат-колледж олимпийского резерва в микрорайоне Шанырак.

«Например, дзюдоисты идут в колледж Каркена Ахметова. Вольная борьба и женская борьба идут в Шанырак. То есть, разделяются поровну. В итоге, получается, 155 – 160 человек в Шанырак идут, 150 человек идут в колледж имени Каркена Ахметова», – приводит слова замдиректора по воспитательной части колледжа Жумахан Жумашевой телеканал. Также стало известно, что на месте колледжа будет создан центр по подготовке олимпийского резерва.

Отмечается, что родители студентов написали письмо в Министерство культуры и спорта, но ответа пока не получили.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями