Популярные темы

Продюсерская компания выпустит на большие экраны кинотеатров четыре новых фильма 23 апреля 2022, 11:00

Дата: 23 апреля 2022 в 11:03 Категория: Новости культуры


Продюсерская компания выпустит на большие экраны кинотеатров четыре новых фильма
                23 апреля 2022, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Речь идет о комедиях «Мой парень – инопланетянин», «Бейшарашки», «ЦОН» и «Бешбармак».

Картина «Мой парень – инопланетянин», сюжет которой строится вокруг высадки в Казахстане инопланетного корабля со звезды Тигардена, выйдет в прокат казахстанских кинотеатров 23 июня. Режиссером фантастической комедии выступает Ален Ниязбеков, а главные роли исполняют Жулдыз Омиргали, Бауыржан Сатов, Даурен Сергазин, Жахан Утаргалиев, Кайрат Адилгерей, Рано Умарова, Тауекел Мусилим, Исбек Абильмажинов и др. Съемки фильма проходят прямо сейчас в Алматы и алматинской области и продлятся до середины мая.

Спустя две недели – 7 июля, казахстанцы увидят комедию «Бейшарашки», в центре сюжета которой богатая семья, вынужденная бежать из города в аул, где их ожидают неожиданные приключения и непривычная жизнь. В качестве режиссера заявлен Дархан Саркенов, в касте — Жан Байжанбаев, Еркебулан Токтар и Адина Бажан.

21 июля зрителям представят картину «ЦОН». История фильма повествует о двух незнакомых людях, которые по ошибке становятся мужем и женой. Обычной учительнице, которая совсем недавно ответила согласием на предложение руки и сердца, и актёру в депрессии придётся найти друг друга, чтобы развестись.

Наконец, 12 августа запланирован выход кулинарной комедии «Бешбармак», где, как следует из названия, главным героем станет самое популярное блюдо казахской кухни.

«К сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда в летние месяцы заявлены буквально один-два крупных блокбастера. При этом казахстанский контент отсутствует совсем. Поэтому мы вынуждены ускорить производственный процесс, чтобы выпустить собственные картины в указанный период и не оставить зрителей без отечественного кино» — говорит генеральный продюсер Tiger Films Ерлан Бухарбаев.

Напомним, продюсерское подразделение Tiger Films было основано на базе Kinopark-Kinoplexx Theatres в целях производства полнометражного кино и оказания консультационных услуг. За плечами продюсерской компании уже три успешных фильма – комедии «Моя большая казахская семья», «Агашки по вызову» и «Маша и Дударай». Картины Tiger Films увидели не только зрители Казахстана, но и Кыргызстана: в сети кинотеатров «Синематика» и Star Cinema Tokmok прошли показы комедии «Моя большая казахская семья». 21 апреля запланирован выход фильмов «Агашки по вызову» и «Маша и Дударай» в кинотеатрах Азербайджана.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями