Популярные темы

Саппорт «Black N Yellow»: «Три киберспортсмена избегали Sccc и месяцами «высасывали» его MMR»

Дата: 23 апреля 2022 в 01:20


Саппорт «Black N Yellow»: «Три киберспортсмена избегали Sccc и месяцами
Стоковые изображения от Depositphotos

Саппорт североамериканского коллектива «Black N Yellow» Nick «GOD_Z» Zhang рассказал об уязвимости в матчмейкинге Dota 2, которая позволяет игрокам при поиске матча попасть в одну и ту же команду. Со слов «GOD_Z», этой особенностью пользуются многие киберспортсмены для поднятия MMR, передает Prosports.kz.

«В высокорейтинговом матчмейкинге Dota 2 появилась уязвимость, которая позволяет нескольким игрокам из одной команды попасть на одну сторону в матче. Многие игроки абузят эту уязвимость для поднятия рейтинга.

Тебе и твоим товарищам по команде необходимо избегать (речь про додж-лист – прим.ред.) определенного высокорейтингового игрока и всем вместе нажимать поиск матча, когда это делает он. Это гарантирует, что члены одной команды попадут на одну сторону в матче. Когда несколько игроков из одной команды, выступающей на DPC, попадаются на одной стороне в пабе – это нечестно.

Недавно был скандал между Sccc и некоторыми китайскими про-игроками: по сути, три киберспортсмена избегали Sccc и месяцами «высасывали» его MMR. Он говорил об этом на стриме, но люди продолжают пользоваться этой уязвимостью.»

Этими тремя киберспортсменами, о которых упомянул «GOD_Z», были Sun «Srf» Runfa, Yang «poyoyo» Shaohan («Vici Gaming») и Liu «Lww» Weiwei («Phoenix Gaming»). Со слов «Srf», они не занимались этим специально и избегали Song «Sccc» Chun только потому, что с ним неприятно вместе играть; они одновременно с ним нажимали поиск, поскольку именно в полночь они обычно играют в Доту.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями