Популярные темы

Пять золотых медалей: в Караганде чествовали победителей Чемпионата РК по кикбоксингу

Дата: 22 апреля 2022 в 19:15 Категория: Новости спорта


Пять золотых медалей: в Караганде чествовали победителей Чемпионата РК по кикбоксингу
Стоковые изображения от Depositphotos

По итогам соревнований пятеро карагандинских спортсменов завоевали первое место, это Сергей Каталов, Рафаил Иванов, Нурсултан Сатиев, Виктор Кулагин и Адиль Муратов. С серебром домой вернулся Руслан Лукьянчук, а Хамза Толеубай и Аргын Жолтай завоевали бронзовые медали. 

Сегодня, 22 апреля, состоялось чествование победителей и призёров Чемпионата. С полученными наградами спортсменов приехали поздравить Президент федерации кикбоксинга Карагандинской области Ерлан Досмагамбетов, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Карагандинской области Рустам Кожабеков, руководитель спортивной школы единоборств города Караганды Геннадий Папу, а также профессор, генерал-майор полиции Мирлан Кызылов.

«Для нас это большое, знаменательное событие. Ребята, которые сегодня получают такие награды – это наша надежда на золото, серебро и бронзу на Олимпиаде, которая пройдёт в 2028 году в Лос-Анжелесе. Сейчас тренерам поставлена задача по подготовке именно этого возраста. На них сейчас возложена большая ответственность. Мы очень надеемся, что именно они будут отстаивать Казахстан и нашу Карагандинскую область», — поделился Президент федерации кикбоксинга КО Ерлан Досмагамбетов.

Один из обладателей золотой медали – 16-летний Виктор Кулагин. Как ни удивительно, спортсмен занимается кикбоксингом только год. До этого он активно увлекался футболом. Свою первую медаль Виктор получил спустя полгода активных тренировок. Как он сам признаётся, в этом большая заслуга тренера, ведь тренирует спортсмена Александр Мурзов — тренер высшего уровня квалификации второй категории.

— Раньше я увлекался футболом, но решил забросить, и перешёл в кикбоксинг. Мне как-то этот спорт был больше по душе. За этот год я два раза успел завоевать медали на областных соревнованиях и на Кубке Казахстана. Потом отправился на Чемпионат РК. Мой тренер – Александр Владимирович, дал мне очень много знаний. Поначалу было тяжело, но я не испугался. После победы на Чемпионате в Семее у меня зашкаливали эмоции. До сих пор не верю, что стал Чемпионом Казахстана. Сейчас понимаю, что хочу большего – в планах отправиться на мировые соревнования и привезти награды оттуда, — поделился Виктор Кулагин. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями