Популярные темы

Предлагается начать функционирование Дорожного фонда с 1 января 2023 года

Дата: 22 апреля 2022 в 16:24 Категория: Новости авто


Предлагается начать функционирование Дорожного фонда с 1 января 2023 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша 21 апреля 2022 года депутаты рассмотрели законопроекты «О Дорожном фонде» и «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Кыргызской Республики» в третьем чтении.

Инициаторы законопроектов депутаты Жогорку Кенеша 6 созыва Алимбеков Н.К., Ормонов У.З., Жапаров А.У., Карашев А.А. и Анарбаев С.С.

Информацию о законопроектах представил председатель Комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Бактыбек Сыдыков.

Он напомнил, что проекты законов были приняты в первом чтении депутатами 6 созыва.

Задачей законопроектов являются установление целевой привязки отдельных видов доходов бюджета, связанных с автомобильным транспортом и дорогами, к бюджетным ассигнованиям, направленным на развитие и сохранение автомобильной дорожной сети Кыргызской Республики, через создание Дорожного Фонда.

Бюджет Дорожного фонда предлагается образовать за счет поступлений сборов за проезд по автомобильным дорогам общего пользования, за регистрацию автомототранспортных средств, за взвешивание и измерение максимальных размеров и других источников.

Предлагается начать функционирование Дорожного фонда с 1 января 2023 года.

Законопроекты направлены на голосование в третьем чтении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями