Популярные темы

Проиграл на ставках: актюбинец инсценировал кражу 23 миллионов тенге 22 апреля 2022, 14:30

Дата: 22 апреля 2022 в 14:43 Категория: Происшествия


Проиграл на ставках: актюбинец инсценировал кражу 23 миллионов тенге
                22 апреля 2022, 14:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Актобе проиграл на ставках крупную сумму денег, после чего инсценировал кражу, чтобы «смягчить гнев супруги», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Актобе обратился 29-летний местный житель с заявлением о краже крупной суммы денег. По словам потерпевшего, неизвестные лица из его автомашины Lada Priora, припаркованной возле обменного пункта, похитили черный полиэтиленовый пакет, в котором находились 23 миллиона тенге.

Как отмечается, в ходе расследования правоохранители установили, что показания потерпевшего не сходятся — кража была совершена в другом районе города.

«По предъявленным уликам мужчина признался, что кражу денег он инсценировал, для чего привлек знакомого, который совершил кражу. На самом деле указанную сумму мужчина проиграл на ставках, а чтобы как-то смягчить гнев супруги, придумал такой спектакль», — рассказали стражи порядка.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 419, части 3 Уголовного кодекса «Заведомо ложный донос». Она предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Ранее в Актобе менеджер одного из банков снимал деньги со счетов клиентов и проигрывал их на ставках. После обнаружения пропажи банковским работником заинтересовалась полиция.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями