Юлия Путинцева сокрушила шведскую теннисистку во втором круге турнира WTA 250

Дата: 22 апреля 2022 в 11:29 Категория: Новости спорта

51-я ракетка мира Юлия Путинцева во втором круге турнира WTA 250 в Стамбуле нанесла сокрушительное поражение Ребекке Петерсон из Швеции, занимающей 76-ю строчку рейтинга WTA – 6:2, 6:0, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

За час с небольшим матча 27-летняя казахстанка выполнила один эйс и сделала одну двойную ошибку, реализовав семь брейк-пойнтов из 14-ти. Теперь Юлия сразится с Айлей Томлянович (Австралия).

19-я ракетка мира Елена Рыбакина во втором круге соревнований Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте уступила испанке Пауле Бадосе, занимающей третье место мирового рейтинга – 2:6, 6:4, 6:7 (4:7).

За два часа 32 минуты матча Елена сделала пять эйсов и столько же брейков, четырежды ошибившись при подаче. В третьем сете Рыбакина проигрывала со счетом 0:4, но смогла отыграться, перевести игру на тай-брейк, где уступила в напряженной борьбе.

В Нью-Дели казахстанки в 1/4 финала квалификации зоны Азия/Океания к юниорскому командному чемпионату мира до 14 лет уступили сборной Индии — 0:2.

В стартовой игре Сатима Тореген выиграла первый сет – 6:4 и вела во втором со счётом 3:0, но погодные условия сказались на кондициях юной казахстанки и она уступила в итоге в трёх сетах. Во второй игре Ариана Гогулина в двух сетах также уступила своей оппонентке. Нашим юниоркам в матче за пятое место предстоит сразиться со сборной Таиланда.