Популярные темы

Генплан Бишкека не предусматривает строительство возле Иссык-Атинского разлома, но это не значит, что строить там нельзя, — глава ГПИ

Дата: 22 апреля 2022 в 11:14


Генплан Бишкека не предусматривает строительство возле Иссык-Атинского разлома, но это не значит, что строить там нельзя, - глава ГПИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Дастан Бекешев поинтересовался, проработан ли генеральный план Бишкека в части строительства в зоне действия Иссык-Атинского разлома в ходе выездного заседания депутатской комиссии по хаотичной застройке города Бишкек.

Директор Государственного проектного института Азирет Акимов рассказал, что действующий генеральный план не прорабатывался в направлении Иссык-Атинского разлома.

«Но там идет строительство?» — поинтересовался депутат Д.Бекешев.

Директор Проектного института пояснил, что в период разработки генерального плана в 2006 году не было документации, прописывающей нормы строительства в зоне влияния Иссык-Атинского разлома.

«СНиП появился только в 2008 году. Да, Иссык-Атинский разлом существует, но это не значит, что там строить нельзя. Строить можно, но с учетом определенных норм и правил», — высказался директор проектного института.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями