Популярные темы

Названо главное отличие Шавката Рахмонова от Хамзата Чимаева

Дата: 22 апреля 2022 в 08:59


Названо главное отличие Шавката Рахмонова от Хамзата Чимаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Overtimeheroics.net вслед за другими ресурсами провел параллели между перспективным полусредневесом UFC из Казахстана Шавкатом Рахмоновым и его потенциальным конкурентом по дивизиону, шведским бойцом с чеченскими корнями Хамзатом Чимаевым, сообщает Sports.kz.

«Рахмонов, 15-й номер рейтинга UFC в полусреднем весе, является непобежденным бойцом с рекордом 15-0, и одним из самых впечатляющих восходящих проспектов в этом виде спорта, помимо конкурента под третьим номером в полусреднем весе Хамзата Чимаева, который в последнем бою дрался против бывшего претендента на титул Гилберта Бернса.

Однако, в отличие от Чимаева, Рахмонов явно придерживается более медленного подхода, проводя бои раз в год с момента своего дебюта в UFC в поединке против Алекса Оливейры на турнире UFC 254 в 2020 году. Он выглядел неудержимым, победив всех своих оппонентов, в том числе одержав победы сабмишном над ветеранами — вышеупомянутым „Ковбоем« Оливейрой и Мишелом Празересом.

27-летний феномен в последний раз дрался на турнире UFC Vegas 47 в феврале этого года, где он финишировал своего соперника Карлстона Харриса „вертушкой«. Это привело к тому, что он принес домой бонус за лучшее выступление вечера», — говорится в публикации.

Соперник Шавката Рахмонова отреагировал на скандал с участием Майка Тайсона 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями