Популярные темы

Электромобили Tesla планируют заряжать от энергии Солнца 21 апреля 2022, 18:39

Дата: 21 апреля 2022 в 18:43 Категория: Новости авто


Электромобили Tesla планируют заряжать от энергии Солнца
                21 апреля 2022, 18:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученые из Австралии напечатали на 3D-принтере солнечные панели для электромобиля Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Австралийские ученые из Университета Ньюкасла запустили проект «Зарядка вокруг Австралии» (Charge Around Australia), в рамках которого они собираются устроить автопробег на модернизированной версии электрокара Tesla. Специалисты намерены проехать на автомобиле с установленными на крыше солнечными панелями 15 тысяч километров.


©REUTERS

Изобретатель печатных солнечных панелей Пол Дастуор рассказал, что специалисты перевели Tesla на солнечную энергию с помощью 18 панелей, напечатанных на 3D-принтере, каждая длиной 18 метров. Панели созданы из ламинированного ПЭТ-пластика, себестоимость оборудования составляет менее 10 долларов за квадратный метр. Панели изготавливаются на коммерческом принтере, который изначально использовался для печати винных этикеток.


©REUTERS

В своем 84-дневном путешествии ученые собираются посетить 70 школ, в которых выступят с лекциями о заботе об окружающей среде.

«На самом деле это идеальный испытательный стенд, чтобы дать нам понимание о том, как мы будем использовать и заряжать гаджеты в других удаленных местах, например в космосе. Проект показал, как наша инновационная технология сочетается с его разработками для новых решений проблем планеты», — заявил Пол Дастуор.

На вопрос, что Илон Маск, генеральный директор Tesla, может сказать о проекте, изобретатель ответил, что надеется, что Маск будет доволен.

Ранее основатель Tesla Motors Илон Маск анонсировал дату выхода электромобиля-пикапа Cybertruck.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями