Популярные темы

С начала апреля в Карагандинской области в авариях погибли 13 человек

Дата: 21 апреля 2022 в 11:25 Категория: Происшествия


С начала апреля в Карагандинской области в авариях погибли 13 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас на дорогах области увеличена плотность нарядов патрульных полицейских. Особое внимание уделяют загородным трассам и патрулируют населенные пунткы в ночное время. 

Это действительно необходимо. Только с начала апреля в авариях на дорогах погибли 13 человек. Причем в шести случаях ДТП произошло из-за разгерметизации колес и опрокидывания автомобиля.

К примеру, 6 апреля 2022 года на загородном участке трассы «Алматы-Екатеринбург» из-за разгерметизации колеса водитель автомобиля «Мазда» не справился с управлением, перевернулся и оказался в кювете. Два человека погибли на месте, еще двое получили серьезные травмы.

9 апреля на той же трассе из-за внезапной разгерметизации колеса перевернулась «Тойота». От полученных травм скончались 3 человека и трое получили травмы различной степени тяжести.

Вчера на трассе неподалеку от поселка Актау перевернулась «Киа». Погиб 21-летний пассажир. По  информации полиции, водитель «Киа» ехал на зимней резине. 

«Мероприятие направлено на профилактическую и разъяснительную работу. К нему привлечены заинтересованные государственные органы – представители местной исполнительной власти, инспекция транспортного контроля. При этом особое внимание уделяется управлению транспортными средствами с техническими неисправностями, в состоянии опьянения, с подложными номерными знаками. По согласованию с ДЧС по Карагандинской области используются дорожные медико-спасательные пункты для оказания медицинской помощи участникам дорожного движения. Проводятся дополнительные обследования аварийно-опасных участков автодорог и участков, где идут ремонтно-строительные работы. Все они взяты на особый контроль. В целях предотвращения наездов на животных совместно с акиматами организована разъяснительная работа с населением о необходимости оснащения домашних животных светоотражающими элементами, — сообщил начальник управления местной полицейской службы Куаныш Зарубаев.

Всего же с начала года на территории области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий ( где погибли люди), в результате которых 13 человек погибли,19 человек получили травмы.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями