Популярные темы

Казахстанского призера «раскусили» на чемпионате Азии. Видео

Дата: 20 апреля 2022 в 19:19 Категория: Новости спорта


Казахстанского призера «раскусили» на чемпионате Азии. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанец Максат Ережепов в финале чемпионата Азии по греко-римской борьбе среди взрослых пытался использовать против кыргызстанца Акжола Махмудова его же коронный прием, передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

В финальной схватке Ережепов хотел использовать против Акжола Махмудова его же коронный прием при защите в партере, но кыргызстанец «раскусил» замысел соперника и смог все же провести бросок, который принес ему 2 балла и победу.

Кыргызстанец уже несколько раз использовал этот прием до этого, но широко известен он стал после Олимпийских игр в Токио. Тогда в полуфинале Махмудов боролся против Карапета Чаляна из Армении. Кыргызстанца поставили в партер и дали сопернику балл. Чалян поднял Махмудова, но тот успел обхватить руками талию соперника.

Борец из Армении бросил кыргызстанца, но в итоге оказался под ним. Речь идет именно об этом приеме, который Махмудов до этого успешно использовал против иранского и корейского борцов.

Ережепов из Казахстана в финале чемпионата Азии решил использовать данный прием против самого Акжола, но кыргызстанец сразу понял, что происходит. Он поднял соперника, показал, что будет бросать вперед и заставил казахстанца расцепить руки и только после этого бросил через себя, взяв 2 балла. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями