Популярные темы

«Философия Костова? Думать и получать удовольствие от игры». Виктор Дмитренко раскрыл секрет успеха лучшей команды КПЛ первых шести туров

Дата: 20 апреля 2022 в 17:30


«Философия Костова? Думать и получать удовольствие от игры». Виктор Дмитренко раскрыл секрет успеха лучшей команды КПЛ первых шести туров
Стоковые изображения от Depositphotos

Главным открытием первых шести туров чемпионата Казахстана по праву можно считать нынешнего единоличного лидера турнирной таблицы «Каспий».

Никогда не относящийся к грандам отечественного футбола клуб из Актау демонстрирует на старте сезона, пожалуй, самую содержательную игру среди всех коллективов, которая, ко всему прочему, приносит команде и хорошие результаты – четыре победы, при одном поражении и ничьей.

Журналист Prosports.kz решил связаться с защитником актауского клуба Виктором Дмитренко, чтобы попробовать выяснить у игрока «Каспия», в чем же заключается залог успеха команды в первых турах сезона-2022.

– Виктор, в игре против «Атырау» вы провели свой первый полный матч в чемпионате. Почему это произошло лишь в шестом туре?

– Я присоединился к команде в конце февраля на сборе в Турции и смог провести с ней только один полноценный матч. Почему это произошло только в шестом туре? Я  готовлюсь на каждый матч, но кто будет играть с первых минут, решает тренер.

– В прошлом сезоне вы как раз-таки защищали цвета «Атырау». Носил ли для вас минувший матч статус принципиального?

– Нет, не носил. Самое главное было выйти и помочь одержать победу своей команде.

–Победить «Каспию» удалось лишь благодаря голу на последних минутах матча. Почему домашняя игра выдалась для команды настолько тяжелой, по вашему мнению?

– В первую очередь хочу отдать должное «Атырау» – это хорошая и дисциплинированная команда. Думаю, что мы контролировали ход игры и имели хорошие моменты. Команда показала характер и добилась нужного результата.

– После шести туров «Каспий» идет в лидерах турнирной таблицы. Поделитесь, в чем лежит залог успеха команды на старте сезона?

–  Пока что рано заглядывать в турнирную таблицу. Прошло только 6 туров и вся борьба ещё впереди, но залог успеха определенно лежит в команде.

– На чем основывается футбольная философия Костова и на что делает основной акцент болгарский специалист?

– Философия Костова – думать на футбольном поле и получать удовольствие от игры.

– «Каспий» уже успел пройти проверку и действующим чемпионом «Тоболом», и алматинским «Кайратом». Придали эти матчи уверенности команде, несмотря на то, что ни в одном из них не удалось праздновать победу?

– И с «Тоболом», и с «Кайратом» были два хороших матча, где «Каспий» выглядел очень убедительно. Пускай в этих играх мы и не выиграли, но сделали работу над ошибками и отреагировали победами.

– Можно ли по матчам с главными фаворитами сделать вывод, что актауский клуб в состоянии бороться за медали в этом сезоне?

– «Каспий» будет боротья за то, чтобы побеждать в каждой последующей встрече и от матча к матчу улучшать свою игру.

– В предстоящем туре команду ждет очередная проверка в лице «Астаны», как справляться с которой наглядно показал «Акжайык». По силам ли «Каспию» нанести шестикратному чемпиону Казахстана второе кряду поражение в чемпионате?

– «Астана» – это флагман казахстанского футбола, поэтому обыграть ее хотят все, и мы  не исключение. Нас ждёт хороший зрелищный матч, в котором мы хотим порадовать своих болельщиков и привезти в Актау три очка.

– Какие личные цели вы преследуете в этом сезоне-2022?

– Моя цель – помочь «Каспию» выполнить все поставленные задачи.

Фото: ФК «Каспий», открытые источники 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями