Популярные темы

В отношении Атырауского НПЗ начато уголовное дело — антимонопольщики 20 апреля 2022, 17:11

Дата: 20 апреля 2022 в 17:23 Категория: Происшествия


В отношении Атырауского НПЗ начато уголовное дело - антимонопольщики
                20 апреля 2022, 17:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Антимонопольный департамент по Атырауской области совместно с региональной прокуратурой выявили факты злоупотребления доминирующим положением Атырауским нефтеперерабатывающим заводом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции.

«Департамент агентства по Атырауской области в рамках проверки деятельности ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» под руководством прокуратуры по Атырауской области выявил факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что заключение антимонопольного департамента было направлено в прокуратуру по Атырауской области для принятия процессуального решения.

«Региональной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении ТОО «АНПЗ» по статье 221 «Монополистическая деятельность» Уголовного кодекса и передано в Департамент экономических расследований по Атырауской области по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах», — заключили в АЗРК.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было заведено в отношении руководства Павлодарского нефтехимического завода.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями