Популярные темы

Возобновляется автобусное сообщение между Казахстаном и Омском

Дата: 20 апреля 2022 в 16:48 Категория: Новости авто


Возобновляется автобусное сообщение между Казахстаном и Омском
Стоковые изображения от Depositphotos

Между Казахстаном и Омском вновь начнут курсировать автобусы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Омскоблавтотранс». Напомним, что с 11 апреля Казахстан снял ограничения по пересечению государственной границы в сухопутных пунктах пропуска с Россией.

С 22 апреля международные автобусные перевозки в Омск будут осуществляться из трех казахстанских городов: Павлодар, Кокшетау и Петропавловск.

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

Омск – Павлодар: отправление от Омского автовокзала в 15:00 ежедневно с 22 апреля (на паритетной основе с казахстанским перевозчиком ТОО «ПавлодарИнтерBus»). Стоимость проезда − 1400 рублей. 

Омск – Кокшетау: отправление от Омского автовокзала в 12:00 через день, начиная с 23 апреля. Стоимость проезда − 953 рубля; 

Омск – Петропавловск: отправление от Омского автовокзала в 8:05 ежедневно с 22 апреля. Стоимость проезда − 550 рублей. 

ВНИМАНИЕ! По данным официального сайта посольства Республики Казахстан в Российской Федерации ДЛЯ ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Ранее стало известно о возобновлении железнодорожного сообщения между Казахстаном и Россией. Так, с 20 апреля начал перевозить пассажиров поезд № 625/626 Атырау – Астрахань. А в июне будет возобновлено курсирование еще пяти поездов. Подробнее об этом можно прочитать здесь. 

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями