Популярные темы

Краповые тельняшки вручили солдатам Нацгвардии в ВКО

Дата: 20 апреля 2022 в 15:28


Краповые тельняшки вручили солдатам Нацгвардии в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске более 400 солдат срочной службы воинской части 5518 получили право носить краповые тельняшки, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.

На торжественном мероприятии вручения тельняшек заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Берик Токтаров призвал солдат носить их с честью и достоинством.

Как отмечают в пресс-службе регионального командования, тельняшка краповой расцветки является отличительным элементом формы одежды военнослужащих Национальной гвардии, символом боевых традиций, мужества, доблести, стойкости, настоящего мужского характера военнослужащих войск правопорядка.

К порядку ношения краповых тельняшек есть определённые требования, которые необходимо соблюдать.

Полевая форма одежды с тельняшкой краповой расцветки носится в летнее и зимнее время, верхняя пуговица куртки не застёгивается, при этом верхние углы бортов куртки отворачиваются в виде лацканов.

Запрещается ношение тельняшек краповой расцветки на полевых занятиях и полевых выходах, на боевой службе, нахождении на гауптвахте, при проведении хозяйственных и других видов работ.

Кроме того, существует риск потерять право на ношение краповой тельняшки. Лишиться его можно за проступки, дискредитирующие высокое звание военнослужащего войск правопорядка.

Лишение военнослужащего Национальной гвардии Республики Казахстан права ношения тельняшки краповой расцветки проводится по следующим основаниям:

Бойцы Национальной гвардии уверены, что теперь они вдвойне ответственно должны подойти к несению боевой службы по охране общественного порядка.

«Мне кажется, это большой стимул для нашего солдата, не только для меня, больше служить, больше отдавать себя самого родине, защите, охране общественного порядка, больше стараться и больше стремиться вперёд», − говорит рядовой Дмитрий Легедзе.

Для того чтобы получить краповый берет и краповую тельняшку, специальному отряду Национальной гвардии необходимо на время пробежать с полной выкладкой многокилометровый кросс, преодолеть полосу препятствий, выдержать рукопашный бой.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями