Популярные темы

Сбежавший из клетки шимпанзе снес коляску с ребенком в зоопарке Алматы

Дата: 20 апреля 2022 в 14:04


Сбежавший из клетки шимпанзе снес коляску с ребенком в зоопарке Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинском зоопарке вырвавшийся из вольера шимпанзе бегал по территории в присутствии посетителей, передает Arnapress.kz.

Инцидент произошел 19 апреля в 16:21. Как сообщается на странице зоопарка в Instagtam, в отделе «Приматы» шимпанзе по кличке Паша при перегоне из зимнего вольера в летний сломал несколько металлических прутьев в перегонной клетке и вышел за пределы вольера.

«За пределами своей территории шимпанзе сам оказался в стрессовой ситуации. Бегая по территории, шимпанзе толкнул женщину и коляску с ребёнком. Ребёнок получил ушибы. Штатным фельдшером зоопарка была оказана первая медицинская помощь и затем была вызвана карета «скорой помощи». Зоотехники и ветеринары оперативно справились с ситуацией, и сейчас шимпанзе уже находится в своем вольере», − рассказали в зоопарке.

Зоопарк выразил готовность держать связь с родителями пострадавшего ребенка и оказать посильную помощь в лечении.

Попытка поймать сбежавшее животное попала на видео. Кадры опубликованы в одном из Instagram-пабликов.

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

«Ситуации с побегом животных не редкость в зоопарковском мире. И часто такие ситуации заканчиваются трагично, но благодаря слаженной работе сотрудников нам удалось избежать серьезной трагедии», − отметили в соцсетях сотрудники Алматинского зоопарка.

Фото: Instagram/@almatyzoo

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями