Популярные темы

Для представителей текстильной и швейной отрасли в Бишкеке провели тренинг по эффективным бизнес-коммуникациям

Дата: 20 апреля 2022 в 12:14 Категория: Новости экономики


Для представителей текстильной и швейной отрасли в Бишкеке провели тренинг по эффективным бизнес-коммуникациям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке прошел 3 -х дневный тренинг «Эффективные бизнес коммуникации» для бизнес-сервис-организаций (партнеры Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX). Об этом сообщили в Международном торговом центре.

Данный тренинг проводился для повышения потенциала сотрудников организаций, работающих в текстильно-швейном секторе.

В программе тренинга были рассмотрены такие вопросы, как:

-вербальные бизнес-коммуникации (переговоры, совещания,презентации,конференции, деловая переписка,телефонное общение) -невербальные (элементы профессионального имиджа).

Участники обсудили тему разрешения конфликтов и способы их разрешения.На тренинге были проведены деловые игры, в ходе которых закреплялись теоретические знания.

По словам тренера Ольги Кан, устойчивость предприятия/организации зависит от многих факторов, в том числе важным элементом является поиск партнеров, доноров, инвесторов, с которыми затем необходимо заключать контракты. Для этого нужно эффективно с ними коммуницировать, правильно вести переговоры, грамотно презентовать свою организацию.

«В тренинге участвовали профессиональные ассоциации, госслужащие и учебный центр КГТУ «Индустрия кадров». Практически все они часто бывают в командировках в составе правительственных делегаций, участвуют в различных выставках, торговых миссиях, бизнес-встречах, где представляют страну.

Кроме того они ищут себе партнеров. Это все будущие перспективы для своих членов, для развития отрасли. Поэтому нужно знать правила, которые работают в этой деловой среде. И постараться следовать этим правилам, чтобы нас понимали и доверяли. Большинству представителей зарубежной бизнес -элиты, у которой реально есть деньги, ресурсы для инвестирования, нужно доверие к будущему партнеру. А как это формировать? На тренинге мы как раз разбирали подробно ключевые инструменты ведения деловой беседы, умения достигать договорённостей, а также современные коммуникативные технологии», — подчеркнула тренер.

И.о. зав. кафедрой «Технологии изделий лёгкой промышленности» КГТУ им. Раззакова Айым Иманкулова сказала, что было немало элементов, которые в жизни не так соблюдаются, как следовало бы или не достаточно им придается значения.

Программа реализуемой Международным торговым центром и финансируемой правительством Швейцарии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями