Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 апреля 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионы рождаются в глубинке. Это не лишний раз подтвердили юные спортсмены Карасуского района, которые недавно победили на международных соревнованиях в России.



В середине апреля в Магнитогорске (Челябинская область) проходил открытый Кубок международной федерации по рукопашному бою. На соревнования собрались разные спортивные школы России и Казахстана, около 500 юных борцов. Сельский спортивный клуб «Беркут» из Карасуского района, поселок Койбагар, выставил на борцовский ковер своих 8-9-летних воспитанников.



В итоге, одержав безоговорочные победы, наши мальчишки поднялись на пьедестал почета: Ансар Жумабаев (1 место), Ансар Аймагомбетов (3 место) и Артем Нечаев (3 место).



— Финансирование нашей поездки в Магнитогорск взяли на себя родители спортсменов, — рассказал тренер клуба «Беркут» Эдым Хамиев. — Наш клуб ещё совсем молодой — в мае будет два года. Мы занимаемся при местной Станционной общеобразовательной школе, где я и работаю учителем физкультуры. Интерес к борьбе проявляют не только мальчишки, но и девчонки. У нас сейчас 20 юных борцов. Очень талантливые ребята. И безусловно это не последние наши победы!»

Фото предоставлено Э.Хамиевым

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями