За Кубок Англии поспорят «Челси» и «Ливерпуль»

Дата: 19 апреля 2022 в 17:15 Категория: Новости спорта

За Кубок Англии поспорят “Челси” и “Ливерпуль”

Первый тайм кубковой игры на «Уэмбли» прошел под знаком «Ливерпуля». На 9-й минуте Робертсон подал угловой, Конате выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота «Сити». Вскоре ошибка вратаря манкунианцев привела ко второму голу. Стеффен Закари явно недооценил скорость, с которой летел на него Садио Мане, и форвард «Ливерпуля» в подкате из-под ног голкипера послал в сетку второй мяч.

А на последней минуте первого тайма он же корявым на вид ударом отправил третий мяч аккурат в ближний угол ворот «Ман Сити». Казалось, что для команды Гвардиолы все кончено, тем более, что атакующая игра его футболистам никак не удавалась.

Но в самом начале второго тайма «Сити» один гол отыграл. Габриэл Жезус сохранил мяч в борьбе в чужой штрафной, выкатил его под удар почему-то оставленному без опеки Грилишу, так что форвард буквально расстреливал ворота Алисона.

Успех вдохновил манкунианцев, их соперник также не собирался играть от обороны и острые моменты регулярно возникали у тех и других ворот. Жезус дважды выскакивал один на один с Алиссоном — оба раз голкипер «Ливерпуля» спас команду. Салах в свою очередь перекинул вратаря «Сити», но попал в сетку с внешней стороны.

В итоге гол зрители увидели на 90-й минуте — Алиссон отбил удар Мареза, а вот добиванию Бернарду никто не помешал. Однако еще на один мяч времени командам уже не хватило. 2:3 — победа «Ливерпуля».

Второй полуфинал английского Кубка внимания привлек гораздо меньше. Лондонский «Челси» смотрелся однозначным фаворитом в игре против «Кристал Пэлас» и с первых минут стал доказывать свое превосходство. Правда, воплотить его в гол удалось лишь во втором тайме — на 65-й минуте Лофтус-Чик мощным ударом с лета вколотил мяч в ворота соперника. «Кристал Пэлас» вынужденно пошел вперед, раскрылся и вскоре Мейсон Маунт забил второй мяч, утвердивший победу «Челси».

Финальный матч с «Ливерпулем» будет для лондонской команды особенным. У Томаса Тухеля практически нет шансов вмешаться в золотой спор Клоппа и Гвардиолы, из Лиги Чемпионов клуб уже вылетел, так что Кубок Англии — последняя надежда «Челси» на трофей в этом сезоне.