Популярные темы

МВД предлагает лицензировать такси: Праворульные авто не будут допускаться к перевозке пассажиров

Дата: 19 апреля 2022 в 17:04 Категория: Новости авто


МВД предлагает лицензировать такси: Праворульные авто не будут допускаться к перевозке пассажиров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Разрабатывается законопроект, согласно которому предлагается лицензировать такси. Об этом сегодня, 19 апреля, на заседании комитета ЖК по транспорту и строительству сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Азамат Исраилов.

По его словам, лицензирование пассажирских перевозок перешло от Минтранса к МВД и на сегодня МВД разрабатывает собственную программу АИС.

«Пока АИС не разработаем, Минтранс будет продолжать лицензирование пассажирских перевозок. По лицензировании легкового такси, никогда такого не было, чтобы они лицензировались. Мы несколько раз уже предлагали разработать закон о такси. На сегодня мы разрабатываем проект закона, вносятся изменения в кодексы. Если ранее в кодексе написано, что лицензирование пассажирских перевозок осуществляется на бусики и автобусы, кроме легкового такси. Мы это убираем, легковое такси теперь будет лицензироваться, как и все транспортные средства», — рассказал он.

Как сказал он, перевозка легковыми автомобилями не должна отличаться от перевозки бусиками, потому что это ответственность за жизнь людей.

«Праворульные пассажирские перевозки не должны допускаться к такси. Это все в разработке. В ближайшее время внесем в ЖК данный законопроект», — добавил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями