Популярные темы

Представлена символическая сборная 6-го тура чемпионата Казахстана

Дата: 19 апреля 2022 в 15:10 Категория: Новости спорта


Представлена символическая сборная 6-го тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную шестого тура чемпионата Казахстана 2022 года, сообщает Prosports.kz. 

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Бекхан Шайзада («Ордабасы»);
Голкипер «Ордабасы» помог команде увезти важную ничью из Туркестана. Шайзада трижды спас свою команду от пропущенного гола, а также 4 раза успешно сыграл на выходе. Индекс действий – 229.

Защитники: Тимур Досмагамбетов («Шахтер»), Адилет Кенесбек («Тараз»), Сергей Малый («Тобол»);
Тимур Досмагамбетов, как всегда очень активно сыграл на своем фланге, постоянно подключаясь к атакам – 4 удара и 16 передач в штрафную соперника, при этом, не забывая и про оборону – 8 перехватов и 5 подборов. Индекс действий – 231.

Адилет Кенесбек свой первый полный матч сезона отметил забитым голом, при этом именно на счету Адилета победный гол. При этом Кенесбек совершил 7 перехватов, а также 6 разу успешно подбирал мяч. Индекс действий – 220.

Сергей Малый стал лидером тура по количеству подборов (20), при этом еще и сумел отличиться забитым голом в ворота «Кайрата», удачно сыграв головой после передачи со стандарта. Индекс действий – 249.

Опорные полузащитники: Айбол Абикен («Аксу»), Рикардо Алвеш («Кайрат»);
Выведший «Кайрат» на матч с «Тоболом» с капитанской повязкой Рикардо Алвеш отметился голевой передачей и в целом сыграл полезно для своей команды. На счету португальца 8 передач в штрафную, 3 успешные обводки и 10 выигранных единоборств. Индекс действий – 254.

Абикен забивает за «Аксу» уже третий матч подряд, поразив ворота «Кызыл-Жар СК», «Актобе» и в 6 туре «Мактаарала». В матче в Туркестане Айбол помимо гола отметился 5 успешными попытками отбора, 7 подборами и 2 успешными попытками обыграть соперника. Индекс действий — 243

Правый полузащитник: Зоран Тошич («Тобол»);
Тошич в матче с «Кайратом» активно сыграл в атаке своей команды, заработав пенальти, а также забив красивый гол прямым ударом со штрафного. Индекс действий – 237.

Атакующий полузащитник: Дарко Зорич («Кызыл-Жар СК»);
Черногорский полузащитник «Кызыл-Жар СК» помимо того, что стал автором единственного забитого гола команды, сумел стать одним из лучших в туре по 2 показателям – количеству успешных обводок и заработанных на себе фолов. Индекс действий – 256.

Левый полузащитник: Лука Имнадзе («Акжайык»);
Имнадзе выиграл 15 единоборств у футболистов «Астаны», стал автором голевой передачи и внес ощутимый вклад в минимальную победу «Акжайыка» в домашнем матче. Лука не только был полезен в атаке, но и помогал команде обороняться. Индекс действий – 247.

Нападающие: Хосе Канте («Кайрат»), Бауыржан Байтана («Тараз»);
Лучший бомбардир OLIMPBET-Чемпионата Казахстана Хосе Канте в матче против «Тобола» забил свой 5 гол. Помимо этого, форвард стал лучшим в туре по количеству выигранных единоборств в атаке, одержав победу в 14 дуэлях у игроков костанайской команды. Индекс действий – 229.

Бауыржан Байтана в очередной раз проявил свои способности, как диспечер, отдав 2 голевые передачи в матче против «Шахтера». Стоит отметить, что Бауыржан принял участие во всех 5 голах «Тараза» в этом сезоне, записав в каждом из мячей ассист на свой счет. Индекс действий – 234.

Футболисту «Турана» пришлось расторгнуть контракт с клубом

Стало известно о судьбе Андрея Карповича в сборной Казахстана

Фоторепортаж с тренировки «Акжайыка»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями